Новые возможности на сайте

Автор  Суббота, 03 Марта 2012 13:23

С 1 марта мы запустили новую версию сайта, которая несет в себе существенное количество нововведений. Давайте остановимся на них подробнее.

Для чего нужно регистрироваться?

 

Теперь любой желающий сможет завести свой аккуант на нашем ресурсе. Обязательной регистрации на сайте нет. Без аккуанта Вы можете просматривать любые материалы, представленные на сайте и даже оставлять комментарии к ним. Регистрация дает возможность делать это проще. Не нужно будет вводить каждый раз информацию о себе (имя, адрес почты), прежде чем комментарий будет опубликован. Кроме того, у Вас появится личная персональная страничка, где Вы сможете разместить свое фото и рассказать немного о себе.

Для авторов на нашем сайте (Студия "Video FX", и команда фотографов) регистрация позволяет в том числе размещать новые материалы и обновлять представленные фотогалереи. Т.о. Вы всегда будете вкурсе последних изменений и новых "открытий" в нашей работе.

 

Форма регистрация на сайте.


Регистрация проходит быстро и с минимумом вводимой информации. Обратите внимание, что поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения. Итак, что нужно ввести в форму регистрации:

"Имя" - Сюда вводите свое имя. Оно будет отображаться в Вашем профиле и оставленных Вами комментариях на сайте.

"Логин" - можно ввести так же свое имя, хотя можно и что-нибудь другое. Логин нужен для авторизации и не отображается в профиле и комментариях.

"Эл. почта" - введите Ваш действующий ящик эллектронной почты. На него прийдет письмо с ссылкой на активацию Вашего аккуанта.

"Пароль" - придумайте себе пароль. Хороший и надежный пароль, это сочетание цифр и латинских букв верхнего и нижнего регистра (заглавных и прописных). Ниже пароль нужно будет подтвердить, введя его повторно.

 

Далее укажите Ваш пол, в поле "Описание" можете рассказать немного о себе. Эта информация отображается на Вашей персональной странице (в профиле), а так же в размещаемых материалах, если Вы являетесь автором на нашем сайте. (Статус присваивается администрацией сайта).

Изображение пользователя (аватар) - опция позволяет загружить Ваше фото в профиль. Фотография отображается на персональной странице и в комментариях на сайте. А так же на страницах авторов.

URL - Ваша страничка в интернете. Обратите внимание, что ссылки с коммерческими проектами разрешаются только при участии в партнерской программе.

Все, после нажатия кнопки "Регистрация", на Ваш эллектронный ящик прийдет письмо, в котором будут указаны Ваш логин и пароль, а так же специально сгенерированная ссылка, пройдя по которой система активирует Ваш аккуант и Вы сможете принимать участие на нашем сайте в качестве зарегистрированного пользователя.

 

Новости на главной странице


Теперь новости на главной можно "листать" вверх и вниз, кликнув по соотв. стрелкам меню, или просто наведя курсор мыши в поле новостей и прокручивая их "колесом" мыши. Некоторые новости содержат ссылки на материал (например, новость о новом, выложенном клипе). Нужно открыть новость полностью (кликнуть по заголовку) и уже в новом окне пройти по ссылке.

 

Новое слайдер-меню


В самом верху главной страницы сайта мы разместили удобный модуль отображения наших видео-работ. Материалы, представленные в нем, сменяют друг друга через определенный интервал времени. Однако, вы можете самостоятельно выбрать ту работу, которую хотите просмотреть. Для этого, справа предусмотрено доп. меню. Кликните по изображению нужного материала, левее появится его увеличенное изображение. Выбрав его, вы сразу попадете на интересующую Вас страницу.

 

Комментарии


Комментарии - очень важное нововведение на сайте. Оно позволит всем желающим высказать свои впечатления от увиденного, поделиться ими со всеми, в том числе и авторами. Комментарии можно размещать как к видео, так и фото работам. Если Вы зарегистрированный участник, все что нужно, это выбрать интересующий  для просмотра материал, и в форму "Сообщение" оформить свой текст, после чего нажать кнопку "Отправить". Ваш комментари будет размещен и его увидят все участники проекта, посетившие данную страницу. Кроме того, случайно выбранные комментарии будут размещаться справа дополнительным полем в любом материале. Кликнов по комментарию, Вы сможете попасть в тот материал, где этот комментарий был размещен.

 

Рейтинг материала


Выводимый в виде звезд вверху материала, рейтинг позволяет оценивать опубликованный материал по пятибальной системе. Рейтинг выставляется всеми пользователями сайта, без ограничений, и позволяет формально оценить популярность и значимость конкректного материала.

 

Похожие материалы


Поле, выводимое в качестве опции в любом читаемом Вами материале. Случайным образом выводит похожий материал другого автора. Так, если Вы просматриваете свадебные фотогрмафии одного автора, справа Вы увидите изображение свадебной фотографии других фотографов, и, кликнув по любой из них перейдете в материал свадебной фотографии выбранного автора.

 

Облако Тегов


Специальный текст для отображения информации, закрепленной за ним. Так, если выбрать тег "Фотосессии", Вам будут представлены материалы авторов, помеченных данным тегом. В отличие от "Похожих Материалов", выдает более точную информацию и имеет более детальные настройки отображения выводимой информации.

 

Социальные кнопки (одноклассники, facebook и др.)


Доступны на любой странице фото и видеоматериала. Позволяют размещать специально генерируемую ссылку в социальных сетях. Все что нужно - выбрать соц.сеть, где Вы зарегистрированы (нажать соотв. кнопку), в открывшемся окне выбрать нужную  картинку и нажать "ОК". Все, ссылка на материал размещена и его увидт все Ваши друзья и близкие.

 

Просмотр галереи


В некоторых материалах студии Video FX, а так же во всех материалах фотографов доступны фотогалереи. Отображаются перед формой комментариев. Несколько фотографий, в виде уменьшеного изображения. Для просмотра увеличенного изображения, просто кликните по нужному из них. В открывшейся, увеличенной версии фотографии, Вы сможете просмотреть предыдущие или далее идущие фото. Для этого переместите указатель мыши влево (предыдущее фото) или вправо (следующее) и сделаейте клик.

Прочитано 11279 раз